среда, 24 февраля 2021 г.

Мои лекарства от простуды!

 Приятного и доброго дня, дорогие читатели!

Как дела и настроение? Какая погода в ваших краях? У нас снег, снег, снег... Как в детстве! )) Мне еще нездоровится, но больничный брать не стала, кажется банальная простуда. Вчера и позавчера лечилась рукоделием, ну и горячим чаем с медом ).  Вечером, 23 февраля, с родителями накрыли стол и немного посидели. Особо пышно не празднуем этот праздник, но внимание и поздравления папой принимаются. Матушка приготовила свой фирменный медовик, ну, а я специализируюсь по запеканию курицы в духовке. Наш любимый мужчина был доволен! 


                    

Решила немного показать свои достижения в подпледовом (т.е. укатанная в плед) состоянии. Первая - шаль крючком "Античная латунь" (просто нравится название такое). Увеличилась в своем объеме почти в два раза. Как же ее вкусно вязать! Сама пряжа тактильно мне приятна и переходы цветов...ммм! Наслаждение! 

                     

Второе, за что взялась еще в эти два дня, это мохеровый палантин. Третий клубок начала. Узор по памяти так и не получается вязать, все еще подглядываю в схему. В реальности цвет не такой яркий, скорее больше на пыльный джинсовый похож. Оказалось, этот цвет, да еще мохер, сложно фотографировать, либо цвет искажается (как в этом случаи) либо резкости и четкости нет никакой, сплошная дымка вместо петелек. Правда вот что еще...появились сомнения, понравится и будет ли носить прекрасная дама, для кого стараюсь?.. Ох... Такие мысли в кучу и за дверь. Надо довязать, постирать, растянуть и высушить, а там и сомнения пройдут! Верно же?



Третий процесс-лекарство - это твидовые носочки из СП. Видимо из-за состояния постоянно ошибалась и перевязывала, зато почти довязала носок! Остался мысок и можно начинать второй. Интересное вязание и очень. Особенно интересно было понять и попробовать связать арку на подошве носочка, для более лучшего прилегание к стопе. Все покажу, но сначала довяжу... )) А так, можете поучаствовать в СП в Инстаграме - автор @ hot_socks.ru


На сладенькое у меня была вышивка )) Узнаете сюжет? Это набор от Dimensions 35207, известен как  Беседка для двоих или Найденный рай. В мое же случаи - это электронная схема и мулине DMC, канва 18 каунта.  Осталось около 30%. Очень хочется поскорее ее завершить, понравилась своими лучами солнца и нежной романтикой. 

Вот такие мои процедуры! )) Сейчас рабочий день, нужно многое сделать. А вечером... Вечером надеюсь пройти мини-курс хотя бы одной процедуры. )) Всем добра и приятного дня!


С теплом ко всем 
Весняна. 

10 комментариев:

  1. НА первом фото как кружева сложены в ряд. Еще подумала, что подбор обалденный, где такие продают) Пока не прочитала, что это шаль) Красиво!
    Юля, выздоравливай! Хорошие у тебя лекарства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да!)) Пряжа вдохновительная! Спасибо большое, Светлана! ))

      Удалить
  2. Лекарства отменные! Я почти такие же использую :))) Выздоравливай! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие лекарства! Юля, выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
  4. Юленька, какие у вас замечательные работы! Очень понравились пледы, и конечно, ваша шаль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирина Михайловна! Очень приятно ))

      Удалить
  5. Юля, выздоравливай поскорее! Хотя ты так плодотворно болеешь... И как у тебя получается? Очень красивая шаль и палантин чудесный, даже не сомневайся! Носок какой интересной вязки! Ещё и вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное! )) Сидеть без рукоделия под пледом - это когда совсем плохо-плохо, а так - обязательно чего-то делаю. Помогает, отвлекает от болезненного состояния.

      Удалить