среда, 10 февраля 2021 г.

Новый год по-китайски?

 Всем-всем доброго дня!

 С февральскими морозами вас, мои хорошие, со всеми прошедшими праздниками поздравляю и желаю вам и вашему дому мира, любви, здравия! 

Был у меня период напряженный, потому и не писала ничего, но читала периодически вас. Было и плохое самочувствие, и приезд родителей на зимовку, и финансовые трудности... В голове был ужасный вихрь суетный из различных дел, вопросов, думок и страхов. Он и сейчас есть...но поутих немного). Потихонечку все становится на свои места. 

              

Соскучилась очень! Как вы поживаете? Какие чудеса сотворили ручками своими? Со мной что-то происходит)) Меня швыряет из одного в другое и все разом хочется сделать. То вязание, то шитье, то вышивка... Откровенно говоря боролась с этим, старалась придерживать свои хочушки и делать все своим чередом, закончив начинать. А сейчас разрешила себе - делай, делай и не думай куда это, для чего и зачем! Буду потихонечку рассказывать и начну с работ из прошлого... 

Год назад работала в своем любимом магазине рукоделия. Можете себе представить, сколько всего в подобном месте и хочется все попробовать! Наша директор великодушный и очень добрый человек, разрешала нам что-то мастерить и приветствовала это. Ручки чесались...)) В остатках пряжи была травка разных производителей. Взяла спицы потолще (проба бамбуковых спиц) и связала несколько мешочков полой резинкой. Продела шнурок, по краю некоторых мешочков приклеила (!) горячим пистолетом (тоже был взят в испытательных целях как и клей собственно) остатки тесьмы. Очень симпатичные получились и как раз под подарки новогодние. 

Кстати, из травки отличная борода получается для Деда Мороза!)) Про эти шапочки писала ранее ТУТ. 

На этом немного прервусь, подготовлю фотографии новогодних поделок этого года.

                    


С теплом ко всем 
Весняна.

2 комментария:

  1. Какие уютные мешочки для подарков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья! Особенно маленьким модницам они понравились.))

      Удалить