понедельник, 15 февраля 2021 г.

Минус один недодел!

С ясным снежным днем, дорогие! 

Есть у меня страничка в блоге, посвященная всем начатым процессам и называется "Надо завершить". Постоянно туда добавляю новые процессы, которые вдруг, совершенно случайно, попадаются под руки или просто вспоминаю, что-то же такое делала-то... Наглядно и стимулирует завершить их! )) Сегодня - минус один недодел!  Игольница, точнее мини-органайзер, из СП "Бабье лето",  автор Irina Tsupina. Это моя первая работа в технике шовчики.



В СП  было несколько этапов и каждый этап был интересен в выполнении. Подробная инструкция и общение с автором - это было легко и интересно! Несколько фотографий в процессе...



Кармашки вышивались отдельно и пришивала их швом бискорню. Этим же швом все детальки сшиваются. Для большей жесткости проклеила детали клеевым дублерином. 


В центральной части пришила карабин и кусочки фетра для иголочек. Над вторым кармашком по СП пришиваются колечки (взяла полукольца, они мне больше понравились как подходят) за них можно повесить мулине и кончики спрятать в кармашек. Полуколечки и карабин пришиты не нитками, а узкой лентой, из нее же и завязки сделала. На карабин цепляются два маячка: сердечко и подушечка. Пока так храню, но по задумке на карабин вместе с одним из маячков цепляется нитковдеватель для мулине, плоский металлический от Prym. Второй можно на ножнички повесить )). 



Бисер! По периметру всего органайзера и на маячках пришила. Вот без бисера не смотрелось как-то законченно работа. Еще добавила бусинки в виде сердечек, чуток не в тон, но что есть. ))

Когда закончила все собирать и пришивать, радовалась как малое дитя! Приспособила для маленького процесса по вышивке. А так думаю и как подарок, и как дорожный вариант набора для рукоделия - просто отличная идея! Ирине, автору схем и СП, теплое и большое спасибо! Пусть спустя годы (!!!) но доделала и радуюсь результату! )) Пойду в "Рукодельное кафе" поделюсь, расскажу... 


С теплом ко всем 
Весняна.                                                               

6 комментариев:

  1. Очень красивый органайзер получился! И вышивка и сам органайзер очень интересные.
    Полезный раздел "Надо завершить". У меня накопилось много вышивок, решила тоже заняться их оформлением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! )) Будет интересно посмотреть Ваш набор для завершения)))

      Удалить
  2. Юля, шикарный органайзер!В таких вещичках столько мелкой кропотливой работы в детальках, что часто они попадают в долгострои. Дорогого стоит себя мобилизовать и все закончить) Молодец, комплект просто идеальный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое! )) Да, заставляла себя уговорами, но очень довольна что завершила!

      Удалить
  3. Восхитительно, как красиво и продумано! Бисер по периметру - впечатлил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Дашенька! )) Вот, да. Без бисера как-то не то было... У автора бисер пришивался только на уголочки, он покрупнее был и смотрелось очень интересно. У меня обычный, мелкий. Решила просто по периметру все сделать.

      Удалить