четверг, 11 февраля 2021 г.

Ажурно-морозное...

 Утро доброе!...

...тихо как-то...и снег неспешно падает хлопьями...

      

У меня в работе палантин. Ажурный. Из кид мохера. Пряжа лежала около 10 лет! Вяжу... спицы адди с острым кончиком 3,5мм. Темнеют они со временем все таки, когда без дела лежат. Потом в работе темный налёт сходит. Люблю их очень)) Для пушистой пряжи и тем более для мохер ничего лучше для себя не нашла пока...

Состав пряжи: 70% супер кид мохер, 22% нейлон, 8% акрил, 25гр 225м. Невесомость уюта...


Не стала мудрствовать с каймой, показалось перебор будет. Начало вязания 4 ряда и вдоль палантина по 3 петли - чулочная вязка. 


Узор простой, а все никак не запомню, подглядываю в схему. Второй клубочек на исходе)) Думаю все 5 уйдут...посмотрим. 

Выбрала первую схему )) Если брать вторую схему, то я бы взяла спицы чуть меньше номером, иначе из-за дырчатости (когда спицы потолще - более ажурно получается) узор читаться не будет. 

Ну, вот. Поделилась с вами ))  Хочется довязать эту невесомую теплоту и подарить чудесной женщине. Всем приятного дня и уютного состояния! 


С теплом к вам
Весняна.

4 комментария:

  1. Я никогда не пробовала вязать из мохера, кажется, что это очень сложно, ведь пряжа такая невесомая, ещё и пушистая. Получается очень красиво, как будто эльфы плели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, спасибо большое! Вязать совсем не сложно, наоборот, просто и легко. И да, изделие получается невесомое, через колечко проходи все полотно. )

      Удалить
  2. Какой он нежный и воздушный! Очень красиво получается! Результат будет ошеломляющий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, благодарю! Постараюсь в готовом виде сделать фотографии более четкие и красивые.

      Удалить