понедельник, 1 марта 2021 г.

Нежность из прошлого... 🌺💕

С первыми шагами весны, дорогие мои! ))

Жива. Здорова. Ну, почти здорова )). Почти - не считается! Последние дни были хлопотными. Готовились к отъезду мои родители. Они каждый год приезжают на пару месяцев, а до 10 марта, как правило, уезжают в деревню, пока морозит и нет паводков. Плюс основная работа и не основная...борьба с инфекцией... Чего-то вязала, но больше ходила облизывалась, поглядывая на рукоделие )) Давно, еще до приезда родителей, хотела в своей комнате все переиначить. Где-то полки-ящечки перебрать, где переставить мебель или вообще что-то новое придумать. Сейчас мои коробки-мешки никому не мешают и можно спокойно с рассуждением заняться переорганизацией своей комната. Боюсь процесс затянется на месяцы, но это ничего, главное добиться результата, а значит сделать максимально комфортно для себя пространство. Комната маленькая и, как водится у многих, выполняет несколько функций - это и спальня с гардеробом, и кабинет рабочий, и место творческих свершений. Глобальный ремонт, да и мини-ремонт, пока не по карману совсем, но хоть что-то сделать очень хочется. Чего-то меня унесло...)) 

Так. Сегодня первый день весны, сегодня первые ее шаги! День нежности, первых нот свежести и первых солнечных зайчиков )) И дабы быть в тренде, хотя бы на страничке блога своего, покажу шаль, нежного розового цвета, легкую и пушистую! Буду честна - вязала давно, был по ней СП в инстаграм, там то ее видели, а тут не показывала, не писала. Исправляюсь и это будет первый, но не последний проект из ИГ, которым хочу поделиться с вами и который хочу запечатлеть тут, в своем блоге на память. 



Автор шали и СП - Klara Zhulamanova. Когда с ней познакомилась, она только начинала свои первые шаги, как дизайнер шалей! Сейчас ее можно найти в инстаграме и на Равелри. Она стала замечательным мастером! Немного только досадно, для меня лично, что ее русскоязычная страничка в ИГ стала англоязычной. Клара живет не в России, наверно этим объясняется такое решение, но ей можно написать сообщение и пообщаться по-русски.))


Вязала из Ализе Кид Роял мохер. В 50 гр. 500 м, спицы № 3. Шаль сама ассиметричная (см.схемку) и этим еще больше ее очарование. У меня получилась 150 х 75 см, ушло 47 гр. пряжи )). В кайму шали добавила бисер, едва заметный. Это больше из практических целей - бисер не только украшает шаль, но и служит неким утяжелителем каймы, чтобы она не заворачивалась и красиво лежала на плечах. Хотя... не всегда это так уж прям необходимо. Бисер кое-где на фотографиях виден.


Поскольку авторская схема...простите, не могу поделиться, думаю это всем понятно. У Клары есть описание этой шали на русском языке, стоит 200 руб. Кстати! Я ведь еще шаль вязала по дизайну Клары. Вот в этом посте писала о ней. 


Откровенно говоря раздухарилась пока писала про шаль, да так, что проснулся шАльный аппетит. Шали вязать - это интересно, приятно, красиво, быстро! И как подарок замечательно! Но меня ждет палантин... )) Не менее прекрасный процесс и у меня уже 4 моточек заканчивается. Так что покажу эту Нежность в Рукодельном кафе и сяду за вязание... 

P.S.: фотографии взяла из инстаграма, старой своей странички, поэтому на них подпись и видна пиксельность. 


С теплом ко всем 
Весняна. 

12 комментариев:

  1. Какая нежность! Удивительная работа, как будто из паутинки создана!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая нежная шаль! Хочется закутаться в неё и сидеть долго-долго!

    ОтветитьУдалить
  3. Как нежно и невесомо! Выздоравливай поскорее!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, вау! Я в полном восторге от твоей шали!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Нежная и воздушная шаль! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Натали! Из мохера вещи словно из сказки какой получаются ))

      Удалить