среда, 10 февраля 2021 г.

...продолжение.

 Времени доброго всем! 

Продолжу свои трели о прошедшем новогоднем. Весь декабрь, если не более, готовилась к Рождеству, делала подарки. Вы слышали про технику артишок? Это так увлекает, оторваться сложно! Как малое дитя сидела делала новогодние шары до глубокой ночи, пока буквально не засыпала за столом)) Оно того стоило! 




Делала из атласных лент шириной 2.5 см. Нарезала их по 5 см и складывала треугольником, закалывая на шарике булавкой-гвоздиком. Шарики брала пенопластовые диаметром 6 и 7 см. Потом разыгрался аппетит и стала добавлять ленточки шириной по 6 мм, складывать их не треугольником, а конвертиком или петелькой, как фантазия подскажет)) Самое дорогое по тратам на эту забаву - это булавки-гвоздики. Упаковка из 1000 шт на 4 шарика хватало. 


В ход пошли и ленты из Фикс-Прайса - золотистые и серебряные, с прошлого года запасы. Видео МК по технике артишок в конце поста оставлю. Штук 12 шариков сделала, но, увы... фотографий нет. Как нет и фотографий следующего бума поделок к Рождеству, а именно...


...вот такие мешочки )) Купила 4 кусочка ткани 50х50 см с новогодней тематикой. Добавила еще однотонную ткань зеленую, салатовую и красную. Комбинирую их по-разному нашила мешочков тоже около 12 шт. Счастливой случайностью один из них у меня остался! Просто затерялся, когда собирала свой мешок Деда Мороза с подарками. Да! В этом мешочке внутри ткань в клеточку - покупка из Фикс-Прайса)) Кстати, оказалась ткань натуральная по составу и очень приятная в работе. МК на пошив этого мешочка также оставлю внизу поста. Ну, а мне теперь наука - создала что-то, сразу делай фотографии, дабы потом не жалеть и мучительно не вспоминать))

                 



И это еще не все! В следующий раз покажу вам свои новые швейные "приключения". )) А сейчас обещанные МК по шарикам артишок и МК по пошиву мешочков. Приятного вам просмотра!




 



С теплом к вам
Весняна.

2 комментария: