пятница, 25 сентября 2020 г.

Вечерний сад. Подушкомания?

Всем доброго времени!

Осень золотая... Вот почему-то цветы на данной подушке мне никак лето или вечерний сад (исходя из названия) не напоминают.


А вам нравится вышивать шерстью? Мне понравилось, очень)) В прошлом году вышила подушку,... вернее сначала купила набор, а потом вышила - только из любопытства, а как это будет? Понравилось)) И вышивалось легко, схема логичная и четкая. Особенно если это схема в xsd формате))




В наборе ткань для задней стороны была. Не стала шить как наволочку, просто набила наполнителем и зашила. Как и водится - подарила родителям, матушке такие маленькие подушечки нравятся. Ну, а папа большой ценитель женского рукоделия!)) Теперь украшает их спальню, по цветовой гамме подошла в целом.


Конечно, она больше декоративного назначения, главное радует глаз и умиляет дорогих людей.))

Пока искала фотографии этой работы, нашла столько фото-напоминаний о недоделанных рукоделках! Ой-ей-ей!!! Пополняю свой список потихонечку... 

Всем приятного рукоделия и завершения процессов! )) А я пока отнесу свою подушечку в Рукодельное кафе...))

С теплом ко всем 
Весняна.

8 комментариев:

  1. Очень красивая подушка! И форма такая необычная!
    Для меня эта подушка стала ещё той загадкой :)))))))) Сначала я подумала, что это просто ткань такая в цветочек , потом такая: О, да это вышивка! Потрясающе! А как же так идеально она вписалась в ткань бежевого цвета, а потом оказалось, что и бежевый цвет тоже весь вышит!!! Великолепная работа!💖

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо!)) Верно- вышивка шерстью. Мы и сами не думали, что она так чудесно подойдет в комнату родителей.))

      Удалить
  2. Вау! Красота невероятная, такой нежный и деликатный винтаж! Шерстью вышивать приятно, нравятся тактильные ощущения от мягких и пушистых ниточек.

    ОтветитьУдалить
  3. This is wonderful work and the embroidery and shape makes a lovely pillow. As Olga, I thought it was a flowered fabric until I looked at the other close ups. I have never embroidered with wool, maybe I should try it.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olenka, thank you very much! I am very pleased)) Wool embroidery is slightly different from cotton embroidery. The coat is slightly thicker and fluffy. But how nice it is to work with her! Try it if possible))

      Удалить
  4. Какая классная подушечка! Сколько алжирских глазков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это были мои первые алжирские глазки!))) Тренировка была весьма приятная)) Спасибо, Светлана!

      Удалить