вторник, 5 июля 2016 г.

Лето в деревне!

Доброго вечера всем! ))

Как же хорошо в деревне родной!!! Время там совсем по иному идёт, вернее замедляется словно. И дел кучу кучную переделать успеваешь и с родными за чашечкой чая обо всех новостях наговоришься. И снова за дела огородные, а вечером костерок да шашлыки с первыми плодами урожая и дарами лесными ))) Сидишь, лопаешь, голова хмельная от воздуха чистого, спинку жжет от загара и так хорошо на душе!!! Счастье - это просто!



Места у нас дикие, редко когда не местного встретишь. Да и на машине не особо проедешь. Но иногда встречаются вот такие вещи и понимаешь - тут были люди! )))

 

В этом году все поля заросли зверобоем. А вот полевой клубники-земляники совсем мало, хотя по весне цветов много было. Садовая ягода рулит - каждый день по 7 и более кг собирали! Всех соседей накормили и себе закатали баночки варенья и компота! ))) 


Вот такие шарообразные камни в наших краях встречаются. Один раскололся, а в центре у него кристаллы, наверное кварц!))) Что это такое и откуда они?... Чем чаще их встречаю, тем больше задаюсь этим вопросом... А пока они украшают альпийскую горку, которая здорово заросла за годы )))


Взяла с собой вязания на пятилетку!!! ))) Повязать мне удалось, а вот фото не сделала. Сел мой смартфон, зарядить не получилось - свет выключили. Почти сутки без электричества - напасть какая-то, в этом году на неделе раз или два выключают. Довязываю коралловые дырочки - "тушка" готова и рукава тоже, осталось соединить и кокетку связать ))) 


Вот такие новости у меня! ))) Ну, разве что еще фото с закатом, на сон грядущий ))) 
Доброй ночи всем и до новых строк! ))) 


2 комментария:

  1. Да, лето в деревне оно такое)) У нас ягода ещё рулит)) сейчас ходила собирать, много гниет, дождь не дает ей поспеть толком...
    Шарообразные камни впервые вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас жара в деревне. Поливка занимает много времени. Матушка уже огручики солит. )))) А камушки такие встречаются в разных местах, особенно где горы есть. )))

      Удалить